Раннее бронирование туров как способ уберечь себя от случайностей

Wednesday, 21 March. 2012

раннее бронированиеОбычно в начале года для туристов, планирующих провести свой отдых за границей, начинается горячая пора. Речь идет о том, что, заказав раннее бронирование туров, можно застраховать себя от различного рода случайностей и быть уверенным в том, что летом ваша семья весело проведет время на берегу моря. На самом деле, такую услугу туристические компании Беларуси начали оказывать не так давно, но инициаторы ее введения оказались довольны – желающих оказалось очень много.

Отличный, очень показательный пример – это ситуация в прошлом 2011 году. Туристы, использовавшие раннее бронирование туров, не прогадали. Валютный кризис и девальвация рубля привели к тому, что летом в рублевом эквиваленте путевки подорожали в несколько раз, да и валюту достать было проблематично. Зато те белорусы, которые воспользовались этой системой, могли спокойно готовиться и паковать чемоданы.

Главная особенность раннего бронирования – это фиксированная стоимость путевки. Оплатив ее, Вы можете забыть о курсах валют, девальвациях и тому подобных неприятностях – Вашему отдыху они помешать не в состоянии, а компания ни при каких обстоятельствах не пойдет на пересчет суммы. Еще одно преимущество – это возможность купить тур с существенной скидкой. Чаще всего речь идет о скидке в 15-20 процентов, хотя на некоторые направления эта цифра достигает и 30 процентов.