Пункт пропуска «Домачево» открыт на границе Беларуси и Литвы

Tuesday, 20 September. 2011

пункт пропускаНепосредственно сам пункт пропуска «Домачево» был открыт еще в 1995 году, чтобы разгрузить другие пропускные пункты, которые не справлялись с нагрузкой. Этот пункт располагается в 45 километрах от Бреста и обеспечивает пропуск легковых автомобилей и микроавтобусов из Беларуси в Польшу и из Польши на территорию Беларуси.

До недавнего времени, согласно межправительственному договору, оформление всех документов осуществлялось на польской территории, так как на белорусской стороне границы не было соответствующей современным требованиям инфраструктуры.

В рамках программы развития приграничного сервиса была произведена модернизация, после которой пункт пропуска «Домачево» стал полноценным и с белорусской стороны. Благодаря комплексу проведенных работ гораздо комфортнее стало не только пересекать границу гражданам, но и увеличилась продуктивность работы таможенников и пограничников.

Сейчас пункт пропуска «Домачево»представляет собой комплекс зданий, построенных по оригинальным проектам, он оснащен самым современным оборудованием и соответствует всем международным требованиям и образцам.