Продолжают расти цены на недвижимость в Австрии

Thursday, 10 November. 2011

купить недвижимость в Вене АвстрияДля большинства экспертов факт, что недвижимость в Австрии продолжает дорожать, особого удивления не вызывает. Этой тенденции способствуют и доступные ипотечные кредиты с низкими процентными ставками, и стабильность в экономике страны, приведшая к росту благосостояния большинства граждан.

По данным компании Global Property Guide, которая проанализировала статистику национального банка Австрии, индекс цен на столичную недвижимость лишь в первом квартале нынешнего года увеличился фактически на 10 процентов. Фактическая же стоимость недвижимости в Австрии за это время выросла на 2,5 процента.

Внимательно изучив ситуацию, следует отметить, что инвесторам в недвижимость за границей следует внимательнее присмотреться к столице государства городу Вене. Квартиры в этом городе дорожают на протяжении последних 7 лет. Причина очень проста – строить в границах города стало практически негде, так что каждый новый объект привлекает к себе длинные очереди желающих купить недвижимость.

Скорее всего, венская недвижимость будет дорожать и в 2012 году. Ипотечные кредиты становятся все более доступными, а сложности в финансовом мире заставляют местных финансистов активнее инвестировать в недвижимость.