Продолжает расти в цене недвижимость в Канаде

Friday, 12 August. 2011

недвижимость в канадских городах Правительство Канады уже много лет ведет последовательную политику, направленную на привлечение в это североамериканское государство как можно большего числа трудовых квалифицированных кадров, в том числе, и мигрантов. Это государство действительно очень комфортно для проживания – высокие заработные платы, уровень жизни высочайшего класса. Вот только недвижимость в Канаде, которая дорожает все больше и больше, становится недоступной не только иммигрантам, но и самим канадцам.

Основные индексы, которые влияют на окончательную цену, по которой продается недвижимость в Канаде, продолжают расти на протяжении всего первого полугодия. Тот же индекс цен на жилье за полгода вырос на 0,7 процента. В сравнении с прошлым годом, этот важнейший показатель, который влияет на недвижимость в Канаде, вырос более, чем на 2 процента.

Что касается причин, по которым дорожает новая недвижимость в Канаде, то эксперты называют два основных фактора этого явления. Во-первых, существенно подорожали строительные материалы. Во-вторых, спрос на недвижимость в Канаде растет, а значит, увеличивается и ее стоимость. Исключением составляет регион Виндзор, где за этот год недвижимость подешевела почти на 5 процентов.