Продан один из самых роскошных отелей Парижа

Saturday, 25 December. 2010

Hotel de Crillon Париж

Один из членов королевской семьи Саудовской Аравии приобрел один из самых роскошных отелей Парижа .

Как сообщает Би-би-си, гостиница, построенная в 1758 году и расположенная в самом сердце города – с северной стороны Площади согласия (Place de la Concorde) – была куплена, предположительно, за 250 млн евро.

До покупки Hotel de Crillon принадлежал американской компании Starwood Capital. В прошлом году гостиницу уже пытался купить член королевской семьи Саудовской Аравии, но в итоге стороны встретились в суде. По решению Фемиды, Starwood должна была получить дополнительно 100 млн евро .

Отметим, что имя нового покупателя до сих пор неизвестно. В Groupe du Louvre, подразделении Starwood, лишь сообщили, что это видный член саудовской семьи. Ожидается, что оператором гостиницы будет швейцарская группа Kempinski.

В Hotel de Crillon 147 номеров, которые обслуживают 360 сотрудников. Би-би-си отмечает, что в 1789 году на площади перед отелем была отрублена голова короля Луи XVI.

Ныне почти все люксовые отели Парижа принадлежат иностранным группам. George V находится в собственности саудовского принца Аль-Валида бин Талаля, а Ritz – египетского бизнесмена Мохаммеда Файеда.

Ранее сообщалось, что звание лучшего отеля мира получил Metropole Monte-Carlo в Монако.

Источник информации