Продается деревня-призрак в Шотландии на берегу озера

Tuesday, 26 June. 2012

заброшенный поселок На сегодняшний день в Великобритании можно купить достаточно много не совсем обычных вариантов недвижимости. Среди них выделяется деревня-призрак в Шотландии, которая расположена в северо-западной части страны. Поселок Полфейл – это, пожалуй, самый знаменитый на территории туманного Альбиона долгострой. Строить его начали еще в 1970-х годах для нефтяников, а объем вложенных инвестиций составил примерно 4,1 миллиона фунтов стерлингов. Вот только проект оказался провальным – уже 35 лет эта деревня-призрак в Шотландии не заселена.

Покупателю предлагается купить 8,5 гектаров земли, на которой расположены качественные дома для работников нефтедобывающей промышленности. Риэлтеры, которым предстоит продать деревню-призрак в Шотландии, уверены, что лот долго не задержится. Во-первых, строения еще могут служить и сегодня. Во-вторых, есть разрешение на их снос. В-третьих, местность рядом с поселком очень красивая, а совсем недалеко располагается озеро Файн.

Инвестор, который приобретет поселок, сможет организовать на его территории отличную базу отдыха. Дело в том, что окрестности поселка пользуются популярностью у туристов. Да и сама заброшенная деревня стала известной на всю страну благодаря художникам и документальному фильму, посвященному этому региону Шотландии.