Продажа недвижимости в Италии

Sunday, 12 December. 2010

недвижимость Италия



Как подтвердит любое авторитетное агентство недвижимости, Италия в наши дни является одним из наиболее популярных направлений инвестиций за рубеж. Популярность эта объясняется целым рядом причин, среди которых и богатый выбор объектов на рынке недвижимости, и рост цен, который не смог обратить вспять даже мировой финансовый кризис, и широкий ценовой диапазон на объекты недвижимости, расположенные в различных регионах страны.

Продажа недвижимости в Италии подразумевает разностороннее предложение, поскольку спрос весьма активен и покупатели ищут наиболее приемлемые для себя варианты. Это может быть элитная недвижимость на севере страны или куда более доступные, но не менее перспективные варианты в южных регионах. Сравнительно недорогой считается Сицилия, стоимость жилья на которой приравнивается к стоимости недвижимости Болгарии. А в Калабрии, в свою очередь, цены на виллы, бунгало и апартаменты все еще ниже, хотя регион с его рынком недвижимости, инфраструктурой и другими областями стремительно и гармонично развивается.

Чтобы среди всего разнообразия, предлагаемого рынком недвижимости страны, найти наиболее приемлемый вариант, необходимо проконсультироваться с профессионалами. Каждому, кто обратится в проверенное агентство недвижимости, Италия может подарить массу возможностей и финансовых перспектив.

Надо отметить, что рынок недвижимости Италии по-своему уникален, поскольку в куда меньшей степени, чем рынки соседних государств, подвержен негативным изменениям. Это обусловлено особым отношением местного населения к системе кредитования, которое не носит столь массовый характер, как в других государствах. Продажа недвижимости в Италии в кредит никогда не осуществлялась в массовом порядке, как, например, в Великобритании, где обвал цен в 2008-2009 годах почти привел к краху рынка недвижимости. В Италии цены растут плавно, а если и падают, то практически незаметно и безболезненно как для местного населения, так и для иностранных инвесторов. Поэтому итальянская недвижимость считается едва ли не самой соблазнительной на рынке Европы в целом.

Источник информации