Проблемная недвижимость за границей все больше интересует инвесторов

Wednesday, 15 February. 2012

проблемная недвижимость за границей становится популярнееЕсли раньше проблемная недвижимость за границей особого интереса у инвесторов не вызывала, то сегодня ситуация изменилась коренным образом. Согласно оценкам аналитических компаний, в четвертом квартале прошлого года примерно на 19 процентов вырос интерес к конфискованным у бывших владельцев домам со стороны инвесторов.

Согласно полученным данным, больше всего покупателей интересует проблемная недвижимость за границей, расположенная в Скандинавии. Интерес к ней у иностранных покупателей в последние месяцы увеличился сразу на 45 процентов. Также отмечается популярность таких домов, расположенных в Японии, ОАЭ и Франции. Секрет тут достаточно прост – именно в этих странах рынки недвижимости находятся на подъеме. Следовательно, можно дешево купить проблемную недвижимость за границей и после этого выгодно сдать ее в аренду, получая ежемесячный стабильный доход.

Согласно экспертным прогнозам, в начале 2012 года спрос на проблемную недвижимость за границей будет увеличиваться. Набирающий обороты долговой кризис в Европе приедет к тому, что многим инвесторам придется искать новые варианты для вложения свободных денег. Так что покупка качественного дома во Франции или ОАЭ за достаточно небольшие деньги может стать еще более популярной.