Пришло время покупать недвижимость в Ирландии

Tuesday, 13 December. 2011

купить дом в ИрландииИз-за постоянного снижения цен на недвижимость в Ирландии для инвесторов сегодня настало идеальное время для покупки квартиры или дома в этом государстве, которое является членом Европейского союза. Ирландия очень серьезно пострадала от финансового кризиса, так что цены на рынке недвижимости упали до уровня 2002 года.

На сегодняшний день средняя цена на недвижимость в Ирландии составляет всего 190 тысяч евро. Это в 4 раза меньше, чем средняя цена «квадрата» в соседней Великобритании. Кроме того, Ирландия имеет и свои преимущества перед другими государствами, в которых финансовый кризис привел к падению цен на недвижимость.

Эксперты отмечают низкий уровень преступности в стране, ее политическую стабильность и отсутствие угроз безопасности. Кроме того, доминирующим языком страны является английский, а система образования считается одной из самых эффективных в Старом Свете.

Что касается наиболее предпочитаемых вариантов покупки, то следует помнить, что кризис в Ирландии длится уже довольно давно, причем, подавляющее большинство специалистов уверены в том, что он будет продолжаться еще несколько лет. Выбирая объект для инвестирования, лучше обратить внимание на курортную недвижимость. Безусловно, цена на нее будет немного выше, но можно быть уверенным в том, что через несколько лет цена на нее не уменьшиться, да и сдать в аренду такой дом или квартиру будет гораздо проще.