Природа в Исландии названа одним из чудес планеты

Thursday, 19 July. 2012

уникальная природа в Исландии Компания CNN уже достаточно давно занимается сбором самых уникальных, красивых и удивительных мест нашей планеты. На их основании создается рейтинг мест, которые обязательно стоит «увидеть, прежде чем умереть». В новую версию этого списка чудес попала и Исландия, точнее, сразу 2 уникальных по своей красоте природных достопримечательности этой страны. Американские специалисты полагают, что природа в Исландии является настоящим феноменом, сокровищем, которое должно сохранять все человечество.

Не секрет, что суровая и своеобразная природа в Исландии уже достаточно давно стала популярной среди туристов, для которых экстремальные условия отдыха стоят на первом месте. Одним из самых популярных маршрутов был и остается тур, в ходе которого можно попасть на один из местных вулканов, который расположен всего в 25 минутах поездки на автобусе от столицы государства города Рейкьявика. Именно его внесли в список природных чудес планеты.

Второй феномен, который привлекает в Исландию туристов, - это знаменитое северное сияние. На островном государстве увидеть это необычное атмосферное явление можно в наиболее комфортных условиях, а само сияние очень яркое и заметное. До сих пор ученые толком не могут объяснить, почему оно появляется, почему именно северная часть Исландии является наиболее удачным выбором для любителей этого явления.