Праздник пива в Вене: австрийский ответ Октоберфесту

Monday, 12 September. 2011

праздник пива Властям Австрии давно не давала покоя слава немецкого фестиваля в Баварии. Вот и решили они, что праздник пива в Вене, который будет проходить регулярно, просто должен стать таким же известным и популярным. По планам организаторов праздника, он будет проходить в легендарном парке Пратер, а продлиться веселье в Австрии целых 10 дней.

Кроме широчайшего выбора самых вкусных сортов пенного напитка, праздник пива в Вене может похвастаться огромным выбором различных закусок. Но самой главной изюминкой праздника будет фестиваль живой музыки, которая будет играть на протяжении 480 часов подряд. Сейчас известно о том, что большую часть репертуара составят австрийские народные песни.

Организаторы праздника уверены в том, что в будущем праздник пива в Вене станет очень популярным у самих австрийцев и заграничных гостей. Уже в этом году они планируют привлечь около 300 тысяч посетителей. Естественно, не только любителей пива, но и людей, которым нравиться атмосфера фестиваля и австрийская музыка.

Для организации фестиваля на территории в 10 тысяч квадратных метров будет разбито множество палаток, в которых можно будет приобрести вино или пиво. Кстати, две палатки будут настолько огромны, что смогут вместить по 5 тысяч человек. Вход на праздник пива в Вене будет совершенно бесплатным, но лучше заранее забронировать себе место с помощью специального сайта. Время работы фестиваля – с 11 часов дня до полуночи.