Праздник Октоберфест привел к росту цен в отелях Мюнхена

Thursday, 6 September. 2012

праздник Октоберфест в Мюнхене В нынешнем году традиционный и самый популярный в Германии праздник Октоберфест пройдет в Мюнхене с 22 сентября по 7 октября. В преддверии этого грандиозного события многие пытаются заработать. На слуху история прошлого года, когда предприимчивый мошенник пытался продавать фальшивые фишки, которые участники фестиваля обменивают на пиво. В этом году решили получить дополнительную прибыль местные отели, которые неожиданно сильно подняли цены на проживание.

В последние десятилетия праздник Октоберфест стал настолько популярным, что еще за несколько месяцев до его начала практически все номера в отелях Мюнхена были забронированы гостями фестиваля. Свободного жилья осталось совсем немного, так что стоимость заселения в него продолжает стремительно расти. Примерно 290 евро придется выложить за ночь в двухместном номере среднего городского отеля.

Интересно, но цены на проживание сильно зависят от дня проведения фестиваля. К примеру, если 28 сентября одна ночь будет стоить 367 евро, то через 2 дня заплатить придется "всего" 235 евро за номер на двоих. Для экономных остались варианты съемных квартир или кемпингов, которые собираются предоставить в дни фестиваля дополнительные спальные места для туристов.