Повлияет ли трагедия с теплоходом «Булгария» на круизы по Волге?

Thursday, 14 July. 2011

круизы по Волге и трагедия с теплоходом Булгария Круиз по Волге является очень популярным вариантом для проведения летнего отпуска. Вот только каковы перспективы данного туристического направления после трагедии с теплоходом «Булгария»? Кошмарная катастрофа, произошедшая в самом сердце России, всего в нескольких километрах от берега заставили многих россиян пересмотреть свои планы отдыха.

Как сообщают туристические агентства, трагедия с теплоходом «Булгария» действительно повлекла за собой огромное количество звонков от клиентов. Некоторые из них заявляли о том, что хотят отменить свой круиз по Волге. Тем не менее, турфирмы признаются, что ожидали гораздо большего количества отказников. Другое дело, что значительно сократилось количество клиентов, которые выбирают именно круиз по Волге в качестве своего летнего отпуска.

Все специалисты отмечают, что трагедия с теплоходом «Булгария» - это трагическая случайность. Все суда, которые курсируют по великой реке, полностью соответствуют всем высоким требованиям безопасности. Напомним, что на данный момент в результате трагедии с теплоходом «Булгария» официально погибшими считаются 73 человека.