Посещение Останкинской башни включено в экскурсии по Москве

Thursday, 2 August. 2012

В скором времени в туристических брошюрах операторов, организующих экскурсионные туры  по Москве, появится  новое развлечение для туристов – посещение Останкинской телебашни. Проведение экскурсий на Останкинской башне было согласовано на недавно состоявшейся встрече представителей туристических компаний и администрации концертно-зрелищного комплекса телебашни "Королевский". 

Теперь у туристических групп, которые отправятся  увидеть Москву, появится возможность предварительно заказать билеты, различными способами заранее оплатить экскурсии по телебашне и даже получить скидки. 

Сейчас посетители Останкинской телебашни могут прогуляться в дневное время на двух смотровые площадках – одна из них закрытая на высоте 337 метров, другая – летняя, открытая на высоте 340 метров. Помимо этого, разрабатывается совершенно новая  программа для романтиков – скоро все желающие смогут оказаться на  смотровых площадках и в ночное время, встретить рассвет или закат, полюбоваться на огни ночной Москвы с  головокружительной высоты. Так же в скором времени  посетители Останкинской телебашни смогут воспользоваться аудиогидами на пяти языках, чтобы прогуливаясь по смотровой площадке слушать комментарии экскурсовода. 

Продолжительность экскурсии составляет чуть меньше часа. Стоимость билета с посещением одной площадки обойдется в 850 российских рублей, двух площадок – в 1200 рублей.