Покупка недвижимости в США: пришло время принимать решение?

Tuesday, 7 June. 2011

ситуация на рынке недвижимости США По мнению авторитетного издания Forbes, именно сейчас ипотечный рынок в США достиг своего дна. Таких дешевых ипотечных кредитов и такой доступной недвижимости в США уже не было давно. Ждать дальнейшего снижения цен нет смысла. Поэтому, именно сейчас можно очень выгодно купить недвижимость в США. Издание не голословно – в подтверждение этой точки зрения оно приводит ряд убедительных аргументов.

1. Сейчас дома стоят очень дешево – цены упали до самого низкого за последние годы уровня. Есть отличный шанс купить недвижимость в США, которая находится в статусе конфискованной залоговой недвижимости очень дешево.

2. Федеральная резервная служба США так и не решается на изменение ставки рефинансирования. Сейчас она находится на самом низком уровне за последние полвека. Следовательно, ипотечные кредиты сейчас очень доступны.

3. ФРС долго не сможет сдерживать инфляцию, и ставка рефинансирования будет неизбежно расти. Не стоит упускать нынешний уникальный момент, отмечают эксперты.

4. Кроме дешевых ипотечных кредитов у покупателя есть возможность поучаствовать в организованной правительством США программе снижения платежей по ипотеке.

5. Банки США сейчас не особенно проверяют платежеспособность кредитополучателя, поэтому, вероятность того, что кредит вы получите, близка к ста процентам.

6. Дешево стоит и недвижимость у застройщиков. Они просто вынуждены снижать цены для того, что хоть как-то конкурировать с банковской сферой, которая продает «по дешевке» конфискованную недвижимость.

7. Частные лица, решившие продать недвижимость, встречают каждого потенциального покупателя как избавителя от финансовых бед. Поэтому, если у вас есть желание купить недвижимость в США, торговаться не просто можно, а нужно.