Показ мод в Лувре прошел впервые в истории

Thursday, 14 June. 2012

показ мод в Лувре Мы уже сообщали о том, что по итогам прошлого года Франция оказалась самой популярной в мире страной для туристов – более 65 миллионов человек приехали насладиться теплой погодой, самобытной культурой, прекрасной кухней и великолепной архитектурой городов и курортов этого европейского государства. Одной из самых популярных достопримечательностей страны является Лувр, королевский дворец, давно превратившийся в уникальный по богатству коллекций музей. Недавно прошел показ мод в Лувре, который стал первым событием такого рода в этом овеянном легендами здании.

Как стало известно, это яркое, необычное событие прошло в крыле галереи Денон. Самый первый в истории показ мод в Лувре провел итальянский модельный дом Salvatore Ferragamo. Такое право представители этой компании получили за то, что являлись спонсорами выставки, посвященной творчеству величайшего итальянского художника Леонардо да Винчи. Точнее, выставка посвящалась одной его незаконченной картине.

Сам показ мод прошел идеально. Наиболее популярными цветами новой коллекции были белый и оттенки бежевого. модели показали новые платья, деловые костюмы,. Новым модным трендом становятся изделия из крокодильей кожи – у большинства моделей была обувь и аксессуары именно из этого дорогостоящего, но качественного материала.