Пока недвижимость в Хорватии популярностью не пользуется

Wednesday, 8 February. 2012

недвижимость в Хорватии не пользуется популярностьюСредства массовой информации Хорватии признают, что факт вступления страны в Европейский союз в следующем году не стал причиной ажиотажа со стороны иностранных инвесторов.

Еще в 2009 году в стране был принят закон, согласно которому иностранцы получили возможность покупать недвижимость в Хорватии наравне с гражданами этой страны. Уже прошло достаточное количество времени, но инвесторы по-прежнему только присматриваются к местному рынку и изучают ситуацию.

Возможно, причина того, что объемы продаж недвижимости в Хорватии не выросли по той причине, что цена на нее мало чем отличается от стоимости квартир или домов в большинстве стран Европейского союза.

Кроме того, многочисленные конкуренты (Турция, Черногория) проводят агрессивные рекламные компании, направленные на привлечение покупателей. Что касается Хорватии, то складывается впечатление, что рынок вполне доволен уровнем внутреннего спроса и горит желанием искать зарубежных инвесторов.

Также отмечается, что Хорватия не стала страной для богатых, мировые знаменитости и королевские семьи облюбовали другие балканские страны. Так что необходимо серьезно пересмотреть свою стратегию поведения на рынке, если конечно эта страна намерена привлекать инвестиции в собственную недвижимость.