Погода в Черногории вновь испытывает терпение туристов

Thursday, 21 June. 2012

жара в Черногории Как и в прошлом году, сегодня погода в Черногории вновь преподнесла туристам сюрприз. На это балканское государство опять обрушилась знойная и жаркая погода. Возможно, одним туристам это придется по душе, ведь они приехали именно загорать и наслаждаться солнцем, но вот другие могут чувствовать себя не в своей тарелке, ведь температура в некоторых районах Черногории достигла отметки в 38 градусов Цельсия, что стало рекордом за все годы метеорологических наблюдений.

По наблюдениям метеорологов, в этом погода в Черногории году побила все температурные рекорды. В городе Подгорица температура достигала 38 градусов Цельсия в тени, что на 1,2 градуса выше, чем было в рекордном до этого времени 1962 году. Город Жабляк, который многие считают главным горным курортом страны, также температура бьет все рекорды – 28Ю5 градусов по Цельсию, что на 2,2 градуса выше, чем зафиксированный до этого времени рекорд.

На сегодняшний день температура составляет примерно на 12 градусов больше, чем обычно в конце июня. Синоптики говорят, что уже на следующей неделе ситуация изменится к лучшему, так что туристы, запланировавшие отдых в Черногории, могут спокойно паковать чемоданы – прошлогодняя ситуация с лесными пожарами вряд ли повториться в этом году.