Подземный отель в Швейцарии продали за тысячу долларов

Tuesday, 24 July. 2012

дешево продан подземный отель в Швейцарии 10 июля нынешнего года в Швейцарии произошло исключительно редкое событие, аналогов которому, возможно в истории больше и не будет. Дело в том, что один из участников аукциона купил великолепный подземный отель в Швейцарии за смехотворно низкую цену – всего за тысячу американских долларов. Реальная стоимость объекта – около 3,8 миллионов долларов, полагают риэлтеры. Произошло это из-за ошибок при проведении аукциона, который, кстати, особо не рекламировался и не афишировался.

Как не странно, но в основательной Швейцарии произошло исключительно редкое событие – проведенный аукцион прошел с таким количеством ошибок, что впору говорить о вмешательстве внешних сил. Сразу со старта за подземный отель в Швейцарии участник предложил 100 тысяч долларов, но вдруг понял, что с собой у него нет денег. Потом из-за ошибки пришлось заново начинать торги. Новый владелец отеля Лючия Филиппи заявил, что вообще не верил в вои возможности, а когда ведущий объявил новую стартовую цену в тысячу долларов, просто поднял руку. Каково же было его удивление, когда больше ставок не последовало.

Сам подземный отель создали на месте, где располагался артиллерийский форт, примерно на 250 метрах ниже уровня моря. Он состоит из 17 номеров, ресторана, библиотеки и бассейна. Только зал для конференций имеет площадь в 4 тысячи квадратных метров.