Подешевевшая недвижимость в Китае продается лучше

Tuesday, 28 February. 2012

недвижимость в Китае купитьВ западной прессе постоянно появляются сведения о том, что квартиры в Китае продолжают дешеветь. Естественно, такая политика властей (а именно мероприятия коммунистической партии привели к охлаждению рынка) вызывает недовольство и раздражение у застройщиков, терпящих убытки. Зато простые граждане страны с удовольствием покупают подешевевшую недвижимость в Китае. В частности, двухкомнатные квартиры в Шанхае упали в цене за последние месяцы на 10 процентов, и жители этого мегаполиса активно покупают новое жилье.

Сейчас на рынке Шанхая появились определенные тенденции, которые могут привести к выравниванию и даже росту цен из-за увеличения количества потенциальных покупателей. Так что, считают местные жители, именно сегодня настало время, когда цены на недвижимость в Китае достигли своего дна.

Далеко не все эксперты разделяют точку зрения покупателей. По мнению пессимистов, активное вмешательство государства в рыночные процессы приведет к дальнейшему падению цен на местную недвижимость. Так что правы те, кто решил обождать с покупкой квартиры. Хотя объективная ситуация свидетельствует о том, что дальше ценам падать просто некуда, иначе застройщики действительно начнут уходить с местного рынка.