Почему выгодно покупать недвижимость в Германии?

Wednesday, 29 August. 2012

купить недвижимость в Германии Судя по многочисленным статистическим данным, В Германии экономическая ситуация становится более стабильной и обещает в будущем еще больше улучшится. Уже в марте 2012 года уровень безработицы в стране снизился до рекордно низкого уровня за время, прошедшее с объединения страны. На данный момент лишь 6,5 процентов немцев не имеют постоянного места работы. Еще один показатель – рост расходов населения. На фоне этого недвижимость в Германии начала расти в цене. Стимулирует рост цен страх перед растущей инфляцией.

Еще в 2007 году ситуация на рынке недвижимости в Германии была совсем другой. А тот момент только 40 процентов населения страны имело собственные дома или квартиры, а остальная часть граждан могла позволить себе только аренду. После либерализации ипотечного кредитования немцы начали активнее покупать жилье, а не всю жизнь арендовать его.

В прошлом году цены на недвижимость в Германии по всей стране выросли на 5,5 процентов (это в 2 раза больше, чем годовой уровень инфляции). В 2010 году рост цен был намного меньше – 2,5 процента. В крупных городах цены росли еще быстрее – в берлине и Мюнхене примерно на 10 процентов в год. Сегодня покупка дома практически в любом регионе страны обязательно будет доходной инвестицией, полагают специалисты.