Почему россиян привлекает недвижимость в Вене?

Tuesday, 26 June. 2012

недвижимость в Вене купить В последние годы недвижимость в Вене все больше интересует российских покупателей. Почему так происходит? Скорее всего, россиян привлекает в Австрии ее стабильная экономическая ситуация, спокойная социальная остановка, возможность жить в одном из крупнейших культурных центров Старого Света. Давайте рассмотрим эти преимущества подробнее.

Для начала поговорим о том, почему недвижимость в Вене стоит так дорого. Дело в том, что сегодня за стабильность и процветание, которым могут похвастаться считанные в мире государства нужно платить немалые деньги. Австрии есть чем гордиться – 2 процента инфляции в год, 4 процента безработных – все это говорит о том, что страна находится на пике своего экономического развития. Так что неудивительно, что благосостояние австрийцев привело к тому, что цены на жилье, особенно в столице, растут постоянно.

По словам жителей столицы, туристов и иностранцев в городе больше, чем коренных венцев. Естественно, повышенный спрос на жилые дома и офисы в городе со стороны инвесторов привел к тому, что цены на объекты постоянно растут. Годовой рост цен составил 1 процентов, а во втором квартале этого года квадратные метры подорожали еще на 4 процента. Сегодня качественная квартира площадью около 130 квадратных метров, расположенная в центре города, стоит около полумиллиона евро. Шикарная усадьба на окраине города с собственным парком обойдется уже в 5 миллионов евро.