Почему отдых в Турции может стать дороже для россиян?

Monday, 25 June. 2012

отдых в Турции 2012 В ближайшее время Европейский союз собирается ввести безвизовый режим с Турцией. Казалось бы, в этом нет ничего плохого, ведь уже давно это государство постепенно интегрируется в Европу. Другое дело, что такое событие может сказаться на популярности отдыха в Турции среди граждан других государств, в том числе, среди россиян.

Уже долгие годы отдых в Турции пользуется огромной популярностью у россиян из-за географической близости двух стран, относительной дешевизне, качественному сервису и разнообразию развлечений. Но в том случае, если безвизовый режим между Турцией и Европейским союзом все же будет отменен, то русским туристам придется туго, ведь турки рассчитывают, что отмена виз привлечет в их страну поток туристов из стран Западной Европы, которые будут более желанными гостями, чем украинцы или россияне.

Если в Турцию будут без виз въезжать европейцы, значит, и турки смогут путешествовать по Европе без ограничений. Именно поэтому властям азиатского государства придется ужесточить визовый контроль за въезжающими из третьих стран. Это произойдет из-за того, что Турция вынуждена будет вводить на территории страны миграционные нормы и правила, действующие в Европейском союзе.