Почему отдых в Гватемале в 2012 году станет популярнее?

Wednesday, 9 November. 2011

отдых в Гватемале 2012Не секрет, что многие жители планеты с замиранием сердца ждут 2012 года. Именно тогда, согласно календарю майя, наступит конец света. Как это ни странно, но многие туристы, проводящие свой отдых за границей, хотят побывать в Гватемале, где ранее проживал этот народ. По мнению властей, отдых в Гватемале в следующем году станет у иностранцев на 10 процентов популярнее именно из-за апокалипсических настроений.

Для небольшого государства в Центральной Америке нынешнее время – отличный шанс заявить о себе, привлечь туристов. С одной стороны, отдых в Гватемале будет позиционироваться как отдых на исторической родине майя. С другой стороны, государство намерено использовать эту ситуацию и привлечь внимание туристов к уникальной архитектуре и культуре местного населения.

Сейчас идет активная реклама акции «расцвет майя», в рамках которой местные бизнесмены получат определенные преференции в том случае, если их дело связано с туристической отраслью. Уже сейчас работает сайт, на котором можно найти огромное количество информации об истории, культуре народа майя, о предполагаемом конце света, который произойдет, по мнению некоторых, 21 декабря следующего года.