Почему отдых в Чехии нравится россиянам?

Thursday, 30 August. 2012

отдых в Чехии из Москвы Недавно опубликованные данные статистического комитета Чехии убедительно свидетельствуют о том, что интерес российских туристов к этому славянскому государству постоянно увеличивается. Во втором квартале нынешнего года количество туристов из России достигло 158 тысяч, что примерно на 50 процентов больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. В целом за три месяца на отдых в Чехии приехало без малого два миллиона иностранцев.

В чем кроется главный секрет, с помощью которого отдых в Чехии стал достойным конкурентом государств с куда более пригодными для туристов погодными условиями и традициями в этой сфере? Скорее всего, дело в том, что на территории этого государства располагается большое количество памятников архитектуры мирового уровня. Также страна известна своими лечебными курортами и здравницами, а знаменитая Прага привлекает любителей пива прогулок по средневековым улицам.

В последние годы Чехия стала известна и в качестве страны, где можно найти самую чистую на планете питьевую воду. Из нее готовят местное вкуснейшее пиво, она используется при приготовлении великолепных блюд местной кухни. Одним словом, для любителей экологически чистых продуктов и отдыха, полезного для здоровья, эта страна подходит идеально.