Пожары в Черногории угрожают столице страны

Wednesday, 25 July. 2012

пожары в Черногории 2012 Каждое лето со всех уголков Европы поступают сведения о лесных пожарах. Казалось бы, предотвратить возгорание совсем несложно – достаточно каждому осознавать свою ответственность перед природой. К сожалению, на практике все не так, свидетельством чему могут послужить набирающие силу пожары в Черногории. Ситуация оказалась настолько сложной, что из страны массово улетают иностранные туристы, в том числе российские школьники, чей летний лагерь оказался в опасной близости к бушующей стихии.

Мы уже рассказывали о том, что небольшая Черногория за несколько последних лет превратилась в крупный туристический центр, а ее курорты стали известны по всей Европе качеством, великолепным обслуживанием и относительно доступными ценами. Пожалуй, главной проблемой для туристической отрасли страны уже который год являются пожары в Черногории, с которыми бороться приходится долго и упорно.

В нынешнем году леса начали гореть необычно рано. Спасатели говорят о том, что огонь угрожает и популярному у туристов побережью страны, и даже крупнейшему городу страны Подгорице, где размещаются дипломатические представительства иностранных государств. Пока что локализовать стихию не удалось, так что нынешнее бедствие точно скажется на туристической привлекательности этого балканского государства.