Появился рейтинг худших туристов мира

Tuesday, 13 March. 2012

худшие туристы мира - американцы В последнее время все большую популярность получают всевозможные рейтинги, на основании которых можно сделать определенные выводы и туристическим компаниям, и владельцам отелей и гостиниц, и самим туристам. К примеру, недавно были названы лучшие и худшие туристы мира. В опросе на американском сайте приняли участие около 5,5 тысяч человек, так что его итоги должны в целом отражать мнения людей о туристах из различных стран мира.

Итак, самые худшие туристы мира – это граждане США. Такого мнения придерживается около 20 процентов людей, принявших участие в голосовании. Также нежелательными гостями считаются китайцы (15 процентов голосов) и французы (11 процентов). Что касается самых приятных туристов – то это ирландцы, швейцарцы и австралийцы. Каждая из этих наций собрала всего по 2 процента негативных голосов.

Опрос показал, что примерно 40 процентов туристов воруют вещи из номеров отелей и гостиниц. Особенно популярны полотенца (28 процентов), пульты дистанционного управления и халаты. Отметим, что несколько лет назад уже проводился подобный опрос, и тогда самыми нежеланными гостями были названы французские туристы. Как видим, за несколько лет они сумели улучшить свой имидж за границей.