Плавающий автобус в Амстердаме стал доступен пассажирам

Monday, 12 March. 2012

плавающий автобус в Амстердаме 2012 С недавних пор отдых в Нидерландах стал еще интереснее благодаря тому, что появился новый вид общественного транспорта – плавающий автобус в Амстердаме. Не стоит удивляться, когда обычный автобус вдруг спускается в реки воды Амстел и спокойно плывет по городским каналам. Это чудо техники способно перевозить пассажиров и по обычным дорогам, и плавать по городским каналам.

Всего плавающий автобус в Амстердаме может одновременно вместить в себя около 50 человек. Обычно большую часть пассажиров составляют иностранные туристы, которые с удовольствием пользуются возможностью познакомиться с нидерландской столицей со столь необычного и экзотического ракурса.

Построили этот необычный вид транспорта местные специалисты. Он создавался именно для Амстердама, который известен своими низкими мостами. Создатели автобуса учли и модные нынче экологические тенденции. По суше автобус передвигается с помощью экономичного дизельного двигателя, а с помощью нескольких электродвигателей он уверенно разрезает воды местных каналов.

Данный автобус ходит по определенному маршруту, который начинается рядом с городским аэропортом, а на середине пути он погружается в воды местной реки.