Планетарий в Гамбурге станет значительно больше

Thursday, 19 July. 2012

планетарий в Гамбурге станет больше Власти Гамбурга намерены серьезно реконструировать местный аквапарк, который заслуженно считается одним из самых современных в Германии (кстати, это самый старый в стране объект такого рода). Как стало известно, планетарий в Гамбурге будет коренным образом изменен, а его территория значительно расширится. На ремонт и реконструкцию этого знакового для города объекта из муниципального бюджета выделено около 6,5 миллионов евро.

По предварительным данным, планетарий в Гамбурге приобретет свой новый вид к 2014 году. Кстати, это неслучайно, ведь именно через 2 года парк, в котором расположен планетарий, будет праздновать свой 100-летний юбилей. Некоторые сомневаются в целесообразности проведения работ, так как планетарий и сегодня пользуется огромной популярностью у туристов и местных жителей, а закрытие его на реконструкцию уменьшит доходы городской казны.

Тем не менее, этот объект точно нуждается в реконструкции. К примеру, цоколь здания давно пустует, так что в нем собираются оборудовать помещения для офисов. Будет построена внешняя терраса для ресторана, а также появится несколько новых выставочных залов для проведения экскурсий. Ежегодно планетарий посещает порядка 350 тысяч туристов.