Пляжи в Доминиканской республике считаются самыми чистыми в регионе

Thursday, 12 July. 2012

пляжи доминиканы Для современного туриста, который активно пользуется авиационным транспортом, огромные расстояния вовсе не являются проблемой. Так что побывать в любом уголке земного шара можно, потратив на дорогу всего несколько часов. Интересным вариантом для туристов, ценящих экзотику и качественный сервис, может стать Доминиканская республика, государство, расположенное в Карибском море недалеко от побережья Латинской Америки. На весь мир известны пляжи в Доминиканской республике, которые недавно международная экологическая организация признала самыми чистыми и ухоженными в этом регионе. Семейный отдых в Доминикане - это не только великолепный отдых, но и масса приятных воспоминаний на весь год.

К сожалению, Доминикана еще не очень хорошо знакома нашим туристам, однако удивительные песчаные пляжи и привлекательные цены манят в Доминикану туристов. Здесь мягкий и теплый климат, необычная кухня, масса возможностей для отдыха и проживания. А впечатлений от увиденного у Вас будет предостаточно.

Недавно пляжи курорта Barcelо Bаvaro Beach получили признание экспертов в виде «голубого флага», который теперь будет развеваться над песком. Теперь в стране уже есть 14 зон отдыха, отмеченных такой наградой. По этому показателю страна опережает всех конкурентов, так что пляжи в Доминиканской республике действительно стоит посетить.

Отметим, что получение такого флага – задача, мягко говоря, крайне непростая. Специалисты тщательно исследуют кандидата, обращают внимание на целый ряд факторов. Среди них можно выделить качественное содержание пляжа и его регулярную обработку, сохранность окружающей среды и полное отсутствие загрязнений, высокий уровень безопасности и наличие пандусов для инвалидов.