Пляжи на Пхукете могут в будущем исчезнуть?

Monday, 5 March. 2012

пляжи на Пхукете 2012 Как и любая страна, ставшая крупным международным туристическим центром, Таиланд получает огромные прибыли от миллионов иностранных туристов. Но, как и любая другая такая страна, она получает и определенное количество достаточно серьезных проблем. В частности, экологи уверены, что знаменитые на всю планету пляжи на Пхукете могут попросту исчезнуть. Причина тому – огромное количество туристов, которые уничтожают местную экологию.

Местный комитет по туризму, занимающийся всем комплексом вопросов, касающихся условий отдыха на популярном таиландском острове, отметил в своем исследовании, что пляжи на Пхукете рискуют исчезнуть всего через 10 лет. Именно к такому сценарию может привести нынешнее положение дел, при котором уникальные природные зоны оказались застроены многочисленными фешенебельными отелями. Постояльцы этих заведений ежегодно наносят колоссальный урон местной экологической системе.

Владельцы отелей решили не тратить средства на обустройство современной канализационной системы, а попросту спускают нечистоты и отходы в море. Само собой, от этого сильно страдает местная природа, не привыкшая к такого рода обращению. Местная администрация, признавая наличие такой проблемы, фактически ничего не принимает для ее решения. Проблема в том, что арендаторы земли имеют полное право строить на территории пляжей места для отдыха туристов.