Пляж Копакабана стал одним из символов Бразилии

Friday, 23 December. 2011

пляж Копакабана в РиоСамым известным в Бразилии является пляж Копакабана, который стал одним из символов латиноамериканского государства. Он находится в Рио де Жанейро, заставляет с одного взгляда полюбить и этот город, и удивительное побережье Атлантического океана.

Как уже отмечалось, пляжи Бразилии являются удивительными местами, на которых часто проходят самые знаменательные события в жизни многих местных уроженцев. На пляжах назначают встречи, на пляжах играют свадьбы, здесь же играют в футбол и развлекаются. Характерно это и для Рио де Жанейро, символом которого, наряду с карнавалами, является пляж Копакабана. Местные жители называют его «принцесса моря», они любят проводить на побережье все свое свободное время.

На пляже Копакабана охотно отдыхают не только местные жители, но и туристы из других стран. Здесь можно найти огромный выбор развлечений на любой вкус, так что весело провести время здесь могут и молодые пары с детьми, и подростки, и пожилые люди. На пляже можно встретить местных знаменитостей, познакомиться с интересными людьми.

Особенно прекрасен пляж в новогоднюю ночь. Согласно статистике, в среднем в ночь с 31 декабря на 1 января на пляже проводит около 2 миллионов человек, которые наслаждаются ярким шоу и выступлениями артистов.