Пиво на Октоберфесте 2012 года станет еще дороже

Thursday, 14 June. 2012

Октоберфест То, что в Германии умеют праздновать, факт бесспорный. Пожалуй, самым знаменитым и почитаемым иностранцами является гуляние, происходящее в октябре. Вот только с каждым годом пиво на Октоберфесте становится все более и более дорогим. Возможно, именно поэтому этот традиционный немецкий праздник становится все менее интересным, да и количество гостей постоянно уменьшается.

Несмотря на эти неприятные тенденции власти Мюнхена (именно здесь проходит этот пивной фестиваль) заявили о том, что прошлогодние цены (они составляли от 8,7 до 9,2 евро за литр пива) будут пересмотрены. Эксперты полагают, что на за горами тот день, когда пиво на Октоберфесте будет стоить и вовсе 10 евро за каждый литр. Кстати, в остальные дни года пенный напиток в городе немного дешевле – средняя цена составляет приблизительно 6-8 евро за литровую бутылку или бокал. Зато, напоминаем Вам, на Октоберфесте принято оставлять чаевые, да и невозможно этого не делать, ведь официантки творят чудеса, удерживая в каждой руке по несколько бокалов.

В этом году Октоберфест пройдет в Мюнхене с 22 сентября по 7 октября. Пожалуй, это крупнейший фестиваль в Европе, в ходе которого можно и попробовать лучшие сорта пива, и посмотреть костюмированное шоу. В прошлом году 6,9 миллиона гостей праздника выпили 7,5 миллионов литров пива.