Пивная столица Украины находится во Львове

Wednesday, 6 June. 2012

львовское пиво Совсем скоро Украина примет Чемпионат Европы по футболу. Страна старается всеми силами привлечь иностранных туристов. Учитывая, в какой атмосфере стартует нынешний турнир, нет ничего удивительного в том, что Львов объявил, что является пивной столицей Украины. Дело в том, что многие европейские туристы не горят желанием ехать в это восточнославянское государство. Так что приходится муниципальным властям изобретать различные ухищрения, чтобы привлечь туристов, ведь они рассчитывали на неплохие прибыли от потока иностранцев.

В западно-украинском городе уже готова фанатская зона на 25 тысяч человек, оборудовано огромное количество баров и ресторанов под открытым небом. Тем не менее, для привлечения туристов этого недостаточно. Теперь Львов еще и пивная столицы Украины. Город и без того понравится туристам из-за своей архитектуры, а уж после парочки бокалов местного пива он и вовсе будет казаться самым лучшим на планете.

Власти города заявили, что история пивоварения в городе началась еще в 1715 году. С того времени искусство создавать вкусное живое пиво не потерялось, а лишь пополнилось современными методиками и оборудованием. Кстати, в зависимости от марки, сегодня пол литра пива будет стоить от 0,7 до 1,8 евро. Учитывая, что основными гостями города будут немцы, пиво продаваться плохо точно не будет.