Первый в Европе отель из дерева и соломы

Friday, 3 August. 2012

экологичный отель В скором времени  у туристов, которые отправятся в путешествие на горнолыжные курорты Швейцарии, появится уникальная возможность провести несколько ночей в первом экологичном отеле Maya Guesthouse, который построен  из соломы и дерева. Идея создать такой отель принадлежит семейной паре Лизе и  Луи  Пападопулос, которые уже восемь месяцев трудятся над воплощением своей мечты в небольшом  местечке Накс в кантоне Вале.

Площадь отеля, который откроет свои двери для туристов в уже октябре, составляет 2600 квадратных метров. Отель будет соответствовать всем требованиям, которые существуют в  гостиничном бизнесе. На строительство экологичного отеля из соломы и дерева  уже израсходовано более 9000 дранок, в материалы вложено около 2,25 миллионов  евро.

На сегодняшний день здание отеля уже  готово: в нем предусмотрены  восемь комнат с душевыми  кабинами, дизайн и форма которых проектировались в Австрии, отстроены терраса и столовая. Также для того, чтобы согревать туристов в зимнюю пору, супругами были установлены солнечные батареи.

Сама пара планирует жить в здании своего отеля, чтобы присматривать за работой гостиницы и помогать постояльцам, которые решат заглянуть на огонек первой в Европе экологичной гостиницы из соломы и дерева.