Первый «Мерседес» вашего сына… Правда, пока трехколесный

Tuesday, 31 May. 2016

детский самокатЕсли у человека есть деньги на новый, или хотя бы подержанный «Мерседес», он не будет кататься на «Оке». Но почему-то многие родители, решив купить детский самокат для своего сына или дочки, решают сэкономить, и выбирают базарную модель поярче. Логика таких покупок проста: все равно через два-три года ребенок подрастет, и такой транспорт станет не нужен. Так пускай катается на дешевом, «убивает» его потихоньку, на два года как раз хватит!

Что же оказывается после такой покупки?

  1. Самоката не хватает не то, что на два года – даже на сезон. Дешевый пластик трескается от ударов (даже не очень сильных), корпус может гнуться, а при попытке вернуть ему форму материал ломается.
  2. Когда в семье появляется второй ребенок (или же племянник, крестник), вам приходится тратиться на еще один самокат, ведь этот, дешевый, если и сохранился, то кататься на нем можно только на даче, и то – где-то в очень глухом уголке, настолько сильно он «укатан».
  3. Выезжая на прогулку в парк, вы чувствуете неловкость: транспорт вашего ребенка кажется самым непрезентабельным. И это видите не только вы, но и дети.

Есть ли альтернатива?

детский самокатВыход один – заплатить хорошие деньги, но купить вещь, которая послужит и вашему старшему ребенку, и младшему, и целой армии племянников и племянниц, и даже внукам! Именно такими можно назвать самокаты micro®.

Пусть вас не смущает тот факт, что эти кикборды такие легкие. В отличие от своих дешевых собратьев, при минимальном весе (спроектированном для удобства мам, которые часто несут детский транспорт в руках до парка) они максимально крепкие. Их конструкторы знают, что здоровый подвижный ребенок будет каждый день подвергать свой самокат испытаниям не только различными дорожными покрытиями, но и крутыми виражами и горками. Качественный самокат без скрипа выдержит все эти испытания, сохранив здоровье детских локтей и коленок, а также родительских нервов. Производитель уверен в качестве выпускаемой продукции, поэтому дает длительную гарантию – 12 месяцев, а все аналоги от 14 дней до 1-го месяца.

Он такой классный, что даже вам захочется прокатиться!

Если транспорт вашего сына или дочки так уж бередит вашу фантазию, не примеряйте его на себя (за рулем ярко-розового облегченного «байка» вы будете смотреться не очень натурально). Лучше в дополнение к такому транспорту купить пару – трехколесный или двухколесный самокат для взрослых. Во-первых, так вы сможете кататься наперегонки со своим чадом, получив после сидячего офисного дня неплохую спортивную разминку. А во-вторых, даже если вам он быстро надоест, самокат не пропадет, ведь ребенок растет так быстро, и совсем скоро «пересядет» на эту модель.