Перспективная инвестиция в студенческую недвижимость в Германии

Wednesday, 3 August. 2011

квартира для студентов в Германии В нынешних условиях недвижимость в Германии может заинтересовать тех инвесторов, которые заинтересованы получать доход от сдачи своей недвижимости за границей в аренду. Дело в том, что сейчас в стране начался настоящий студенческий бум. За последние 9 лет количество студентов, которые обучаются на территории ФРГ, увеличилось на 18 процентов и составило цифру в 2,1 миллиона человек. Учитывая тот факт, что высшие учебные заведения страны способны обеспечить общежитиями лишь 181 тысячу учащихся, инвестировать в студенческую недвижимость за границей представляется делом очень выгодным.

В Германии есть несколько городов, в которых проживает, как минимум, 10 тысяч студентов. Исследовав эти населенные пункты по нескольким критериям (количество мест в общежитиях для студентов, особенности местного рынка недвижимости, число свободных квартир для аренды, уровень доходов в городе), эксперты одной из частных компаний пришли к выводу, что наиболее выгодно приобретать недвижимость в Германии в Гамбурге и Мюнхене.

Известно, что большинство студентов охотнее живут на арендованной квартире, а не в общежитиях. Естественно, все эти данные лишь подтверждают мнение о том, что сейчас пришло отличное время для инвестиций в недвижимость в Германии.