Павлины в Великобритании захватили целый поселок

Tuesday, 12 June. 2012

павлины в англии Учитывая северное расположение Великобритании, нельзя сказать, что экзотические павлины могут считать туманный Альбион своей родиной. Тем не менее, туристы, приехавшие на отдых в Великобритании этим летом, смогут увидеть необычное явление – небольшая деревенька в Ланкашире подверглась нашествию этих экзотических птиц. Причем, речь идет о настоящем бедствии, местные жители в растерянности и не знают, как избавиться от этих не прошенных назойливых гостей.

Прилетев на отдых в Великобритании, обязательно съездите в эту деревеньку. Вы увидите, как мало на улицах поселка стало собак и кошек, как медленно и осторожно движутся по улицам автомобили. Причина именно в многочисленных павлинах, которые чувствуют себя настоящими хозяевами положения. Все двери и окна домов, даже парники закрыты наглухо, а местные жители используют для отпугивания птиц водяные пистолеты.

Найти павлинов можно где угодно – на крыше домов, в оранжереях, где местные жители выращивают цветы, на перекрестках и на проезжей части. Однозначным отношение жителей к этим событиям назвать нельзя. Некоторые пришли в восторг от соседства с красивейшими представителями птичьего царства. Другие полагают, что любоваться павлинами нужно в зоопарке, а не на собственном подворье. Скорее всего, птицы сбежали с расположенной недалеко от многострадальной деревни птицефабрики, говорят специалисты.