Оздоровительный туризм в Австрии находится на пике популярности

Monday, 18 June. 2012

оздоровительный курорт в Австрии Примерно 11 процентов туристов считают, что оздоровительный отдых в Австрии является лучшим в Европе. Такого количества людей, совмещающих отпуск с лечением, нет больше ни в одной другой стране мира. Национальная компания по продвижению инвестиций в Австрии насчитала в прошлом году примерно 3,5 миллиона иностранцев, которые приехали в эту страну именно для того, чтобы поправить свое здоровье на одном из многочисленных курортов.

Всего за 5 последних лет оздоровительный отдых в Австрии превратился в самое популярное и востребованное направление этой отрасли экономики страны. Прежде всего, Австрия привлекает туристов, заботящихся о своем здоровье, холодными и горячими минеральными источниками, которые считаются очень полезными для здоровья и для профилактики ряда серьезных заболеваний. Хотя сегодня большинство иностранцев предпочитают шикарные отели, на территории которых можно пройти все водные процедуры в комплексе, а заодно насладиться комфортным отдыхом в роскошных условиях.

Учитывая этот тренд, местные бизнесмены принялись активнейшим образом заниматься строительством различных SPA-центров. Судите сами – в 2010 году их в стране функционировало уже около 1 тысячи, причем, 20 процентов – это новые учреждения, открывшиеся в течении последних лет.