Открытие Олимпиады в Лондоне: планы организаторов

Wednesday, 2 May. 2012

открытие Олимпиады в Лондоне 2012 Уже сегодня вся Великобритания живет ожиданием начала Олимпийских игр. Одним из самых красочных и запоминающихся событий этого мероприятия обязательно станет открытие Олимпиады в Лондоне, которое пройдет 27 июля. Кроме многочисленных сюрпризов, организаторы обещают концерт четырех музыкальных коллективов, которые будут представлять четыре части Объединенного королевства.

От Англии петь будет группа Duran Duran. Об Уэльсе напомнят музыканты из группы Stereophonics. Шотландию представит Паоло Нутини (Paolo Nutini), а Северную Ирландию – коллектив Snow Patrol. Специалисты уверены, что с этими музыкантами открытие Олимпиады в Лондоне станет событием знаковым и запомниться всем зрителям на долгие годы.

Изначально предполагалось, что главными звездами открытия станут культовые рокеры Пол Маккартни или Мик Джаггер, но позже планы изменились. Отметим, что билеты на открытие Олимпиады в Лондоне поступят в продажу в начале мая, а самый дешевый из них будет стоить 60 фунтов стерлингов. Кстати, уже известно, что на церемонии закрытия также будут выступать британские музыкальные коллективы (Blur, New Order и The Specials).

Отметим, что после церемонии закрытия Олимпийский стадион в Лондоне станет более тихим, так как на него и так поступило много жалоб от жителей окрестных домов. С конца Олимпийских игр устраивать концерты здесь можно будет не чаще 9 раз в год.