Отели во Франции закрываются очень часто

Wednesday, 28 March. 2012
отель во Франции Даже в кризисные годы Франция сумела сохранить статус одного из туристических центров планеты. Уникальные достопримечательности (Диснейленд под Парижем, Эйфелева башня, Лувр, замки на Луаре), гостеприимные французы, красивые пейзажи – все это привлекает туристов. Но у них могут возникнуть неожиданные сложности с размещением, ведь отели во Франции закрываются чаще, чем открываются, что является достаточно тревожной тенденцией.
 
По состоянию на начало 2012 года отели во Франции – это 18,5 тысяч отелей, а количество номеров составляет 647 тысяч. Это значительно меньше, чем в 2011 году. Меньше стало на 6,5 тысяч номеров, другими словами, количество отелей сократилось примерно на 600 штук. Эксперты отмечают, что в целом предложение по размещению туристов сократилось всего на 1 процент (в сегменте частных отелей цифра составила 2 процентных пункта). Это не так много, хотя сама тенденция не может не волновать экспертов.
 
Чаще всего закрываются дешевый отели во Франции. В этом сегменте конкуренция очень большая, так что многие владельцы дешевых гостиниц просто вынуждены уходить с рынка, ведь пустые гостиничные номера – это серьезные убытки для их владельцев. Дорогие отели, наоборот, чувствуют себя достаточно уверено. С каждым годом этот бизнес развивается все более и более динамично.