Отели в Швейцарии стали самыми дорогими в Европе

Monday, 19 March. 2012

отели в Швейцарии дорожают Приезжая в Швейцарию, многие туристы удивляются, насколько дорого здесь обходятся даже самые простые вещи. К примеру, недавнее исследование показало, что отели в Швейцарии по своей стоимости не имеют себе равных во всей Европе. Самыми дорогими в Старом Свете оказались гостиницы и отели Женевы – 173 евро за ночь проживания. В Цюрихе этот показатель составляет 155 евро.

Эксперты отмечают, что ситуация в Европе свидетельствует о том, что гостиницы и отели подорожали с 2008 года в среднем на 2 процента. Тем не менее, так дорого, как отели в Швейцарии, не стоят больше места для размещения туристов больше нигде в Европейском союзе. Уже второй год кряду самыми дорогими европейскими отелями становятся женевские гостиницы. Что касается Цюриха, то крупнейший город страны совершил неплохой рывок, переместившись с 6-го прошлогоднего места на 2-е в этом году.

Причина такого роста цен кроется в проблемах арабского мира. Ситуация в Северной Африке привела к тому, что многие европейцы стараются проводить свой отдых поближе к родине, а это и привело к определенной корректировке цен. Самые дорогие отели мира, кстати, находятся в арабском государстве – в столице Омана городе Маскате средняя по городу цена составляет 244 евро за сутки проживания.

На сайте можно полюбоваться веб-камерами Швейцарии, которые расположены в самых живописных уголках респектабельного европейского государства.