Отели в Лондоне подорожали из-за Олимпиады

Tuesday, 31 January. 2012

отели в Лондоне дорожаютЛетом в столице Великобритании пройдут Олимпийские игры. Мы уже сообщали о том, что количество иностранных туристов, которые намерены побывать на соревнованиях и своими глазами увидеть состязания лучших атлетов современности, достигнет 700 тысяч. Неудивительно, что отели в Лондоне уже сегодня решили поднять цены, причем, поднять сразу в несколько раз.

На сегодняшний день известно, что на время Олимпийских игр отели в Лондоне уже забронировали 75 процентов мест для туристов. Так что за оставшиеся вакантными номера разгорается настоящая борьба. К примеру, отель «Уайтлиф», который обычно предлагал ночлег за 118 евро, а сегодня оставшиеся пустыми номера предлагают минимум за 600 евро в сутки.

В наиболее престижных районах города и вовсе не осталось свободных мест – такая ситуация наблюдается в Челси, Виктории и Вестминистре. Туристов успокаивают тем фактом, что в ближайшее время может появиться большое количество вакантных позиций. Речь идет о 120 тысячах забронированных номеров, которые организаторы Игр планировали оставить для официальных делегаций. Но позже планы изменились, и в ближайшее время эти места поступят в свободную аренду, так что цены могут немного снизиться.