Отели в Крыму становятся все более комфортными

Thursday, 30 August. 2012

отдых в Крыму Уже много лет Украина является туристическим центром, который способен конкурировать с другими государствами за гостей с постсоветского пространства. Понятное дело, оставаться на уровне двадцатилетней давности отели в Крыму себе позволить не могут, иначе привыкшие к европейскому комфорту туристы просто проигнорируют их предложение и отправятся в более достойное место. Поэтому неудивительно, что уже 26 учреждений получили «звездные» категории.

Если говорить о статусе, который на данный момент имеют отели в Крыму, то пока на территории полуострова есть только один пятизвездочный отель. Статус «четыре звезды» присвоен шести гостиницам. Восемнадцать гостиниц имеют статус «три звезды», а «одну звезду» получил только один отель.

Что касается предпочтений туристов, то пока что сложно сказать, что туристы больше доверяют именно отелям, у которых есть категории. На первом месте остается соотношение «цена-качество», а особого пиетета от «звездности» туристы не испытывают. Кстати, эксперты отмечают, что крымские «звезды» вовсе не гарантируют того, что качество самого отеля и квалификация персонала у него будет значительно лучше, чем у отелей, у которых таких категорий пока нет.