Отели в Испании стоят в среднем 110 евро за ночь

Wednesday, 18 April. 2012
испанский отель Тот факт, что в Испании накануне начала туристического сезона постоянно дорожают гостиницы и отели, удивления не вызывает. Немного неожиданным является только тот факт, что рост цен оказался в некоторых регионах внушительным. Именно из-за отдельных районов страны отели в Испании в апреле серьезно подорожали (примерно на 6 процентов). Давайте разберемся, где именно владельцы мест для размещения решили взвинтить цены.
 
Достаточно дорогими считаются отели в Испании, расположенные в Каталонии. Там в апреле цены выросли еще на 14 процентов и уже сегодня составляют 138 евро в сутки с человека. Рост цен в 12 процентов отмечен на Балеарских островах. Правда, там средняя цена составляет всего 101 евро. Выросли цены не только в регионах, но и в отдельных городах. К примеру, в Барселоне апрельский рост цен составил 16 процентов, в Севилье – 12 процентов.
 
Специалисты отмечают, что столь значительный рост цен в апреле связан с Пасхой. Резкое увеличение количества туристов, проводящих этот праздник в католической Испании, привело к тому, что владельцы отелей и гостиниц решили заработать на своих услугах. Если Вы желаете сэкономить, то дешевле всего можно пожить в отелях Ла Коруньи, Мурсии и Луго. Там стоимость номеров составляет около 60-70 евро с человека за ночь.