Отели в Испании подорожали примерно на четверть

Friday, 11 May. 2012

отель в Испании подорожал Поскольку уже в марте на курортах и в популярных туристических центрах Испании оказалось много иностранных туристов, владельцы мест для размещения туристов воспользовались ситуацией и существенно увеличили стоимость проживания. Особенно сильно и заметно подорожали отели в Испании, расположенные в двух крупнейших и знаменитейших городах страны – в столичном Мадриде и в столице Каталонии великолепной Барселоне.

Повышенный спрос со стороны туристов привел к тому, что отели в Испании, расположенные в Мадриде, в марте подорожали на 27,7 процента. Это рекордный показатель для всей страны. Что касается Барселоны, то в марте цены на местные отели выросли на 17 процентов. Специалисты говорили, что причина такого резкого подорожания – это пасхальные праздники. Но, как показала практика, и по их окончанию гостиницы и отели в этих городах остаются очень дорогими для туристов.

Зато полностью противоположная ситуация в Валенсии и Мальорке. Там отели резко подешевели (более чем на 20 процентов в обоих случаях). Тут тоже падение цен связано с туристической сферой – интерес к этим городам у туристов снизился, а значит, владельцам отелей просто пришлось снизить расценки на свои услуги.