Отели в Испании активно используют информационные технологии

Monday, 20 February. 2012

отели в Испании 2012В Испании отлично понимают, что огромное количество проблем собственными силами решить не удастся. На помощь может придти туристическая сфера, которая развита очень хорошо. Но и тут стоять на месте нельзя – только использование всех возможностей информационных технологий помогает сделать отели в Испании популярными и востребованными среди туристов.

По данным статистики, по состоянию на начало 2012 года практически все отели в Испании предлагают своим постояльцам услугу беспроводного доступа в интернет. Примерно 92 процента всех отелей и гостиниц либо уже используют возможности этой услуги, либо в ближайшее время намерены предоставить ее своим клиентам.

Исследование показало, что примерно 60-70 процентов всех испанских мест для размещения туристов отлично понимают, насколько важны современные технологии и какие широкие возможности предоставляет сегодня реклама во всемирной сети. В частности, около 60 процентов всех отелей создали собственные страницы в социальных сетях – этот инструмент позволяет эффективнее общаться с клиентами, находить новых постояльцев. Кроме того, все больше отелей начинают использовать при расчете электронные деньги.

На сайте можно найти различные веб-камеры Испании, с помощью которых можно из собственной квартиры оценить красоту и изысканность местной архитектуры и природы.