Отели в Болгарии могут потерять статус «звездных»

Thursday, 9 February. 2012

отели в Болгарии в горахСогласно последним данным, на горнолыжных курортах Болгарии проходят многочисленные проверки качества обслуживания и санитарного состояния мест для размещения туристов. Известно, что некоторые отели в Болгарии могут лишиться собственных «звезд» именно из-за того, что владельцы этих заведений достаточно халатно относятся к требованиям властей.

По словам членов комиссии, которая сейчас активно проверяет отели в Болгарии, особенно много нареканий вызывают рестораны, расположенные на территории гостиничных комплексов. Именно ненадлежащие условия приготовления и качество пищи стало причиной жалоб со стороны иностранных туристов. Так что комиссия настроена весьма решительно и готова снизить статус некоторых заведений на несколько «звезд».

Кроме требования санитарии и качества пищи комиссия внимательно изучает и вместимость ресторанов. Ситуации, когда на 300 гостиничных номеров приходится всего 30 мест в ресторане, является неприемлемой, считают эксперты из комиссии.

Для таких небольших ресторанов предлагается уменьшить выбор блюд либо полностью запретить им готовку некоторых продуктов. Сразу после окончания проверок на зимних курортах комиссия намерена приступить и к отелям, расположенным на побережье Черного моря.