Отели в Барселоне: мест нет

Wednesday, 29 February. 2012

отели в Барселоне занятыКазалось бы, в Испании сегодня ситуация в экономике настолько сложная, что впору задумываться о помощи со стороны Европейского союза. Тем не менее, культурная и деловая жизнь в стране не затихает даже в нынешние непростые времена. К примеру, если вы решили заселиться сегодня в отели в Барселоне, то окажется, что сделать это практически невозможно, если, конечно, вы не миллионер.

Дело в том, что в эти дни в столице Каталонии проходит международный мобильный конгресс, многочисленные гости которого буквально заполонили все отели в Барселоне. С помощью всемирной сети забронировать номер уже невозможно, да и поездки от отеля к отелю помогут мало – в городе осталось не более 3 процентов свободных номеров. Те что остались, стоят очень дорого, около 400 евро за одни сутки проживания.

Если в январе средняя стоимость номера в одном из отелей города составляла 96 евро за сутки, то сегодня этот показатель вырос на 27 процентов до уровня 122 евро. Кстати, подобная ситуация была и в прошлом году, хотя тогда средняя цена была немного ниже – около 116 евро за сутки.

Посмотрев веб-камеры Испании, Вы сможете оценить всю красоту, элегантность и шик Барселоны. Этот город по праву считается одним из самых любимых среди европейских туристов.