Отель в Гданьске откроется прямо в здании вокзала

Thursday, 2 February. 2012

Гданьск. ВокзалВ последние годы отдых в Польше становится все более интересным и привлекательным для иностранных гостей. Но оказалось, что далеко не все крупные города страны, в которые часто приезжают туристы, оказались готовы к такому развитию событий. Для гостей часто не хватает мест в гостиницах. Оригинальный выход из этой ситуации нашли муниципальные власти некоторых городов. К примеру, отель в Гданьске откроется прямо в здании вокзала.

Отметим, что здание вокзала в этом польском городе было построено еще в середине позапрошлого столетия. Тем не менее, это не станет помехой для того, чтобы превратить его в удобно расположенный отель в Гданьске. Во-первых, здание расположено в центре города, во-вторых, в непосредственной близости находится живописный парк, в-третьих, авторы этой идеи обещают покой и тишину в номерах.

Не стоит бояться того, что новый отель будет расположен рядом с железнодорожными путями – современные окна ПВХ позволят снизить уровень шума, сделают ночлег в номере спокойным и комфортным. Известно, что новая гостиница будет состоять из 50 номеров. Так что такая инициатива может оказаться весьма своевременной. Кстати, превратить вокзал в гостиницу уже пробуют и в соседнем городе Сопоте, где окончание проекта запланировано уже на следующий год.